Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

На кафедре фармацевтической химии прошла внутривузовская Олимпиада по аналитической химии

В мае 2021 года на кафедре фармацевтической химии с курсами аналитической и токсикологической химии прошла III внутривузовская Олимпиада по аналитической химии. В олимпиаде приняли участие более 30 обучающихся 2 курса фармацевтического факультета БГМУ.

Олимпиада была организована согласно Приказу 187-а от 08.04.2021 и прошла в два этапа. На первом отборочном туре участники Олимпиады выполняли тестовые задания по всем разделам учебной дисциплины «Аналитическая химия». Отборочный этап проходил в компьютерном классе с использованием электронных образовательных ресурсов. Первые 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов, были допущены ко 2 туру.

Безымянный897.jpg

В ходе второго тура участники Олимпиады отвечали на теоретические вопросы по аналитической химии, решали ситуационные задачи по применению универсальных и общепрофессиональных компетенций, обосновывали приведенные решения. Теоретический тур проходил в письменной форме.

Участники Олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний, а также успешно продемонстрировали их применение при решении ситуационных задач.

По итогам Олимпиады были определены победитель и призеры: III место – Ототюк Мария (Ф-201А), II место – Баишева Адель (Ф-201Б). Победителем Олимпиады стала Панфилова Ольга (Ф-201А).

И.о. заведующего кафедрой фармацевтической химии, профессор Елена Эдмундовна Клен поблагодарила участников Олимпиады и отметила значимость проведения олимпиады в развитии творческого потенциала обучающихся, усилении мотивации к углубленному изучению дисциплины и повышении качества образования.

Безымянный897.jpg

Поздравляем обучающихся фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета с отличным выступлением на внутривузовской Олимпиаде по аналитической химии! Желаем дальнейших побед и профессиональных успехов! 

Доцент кафедры фармацевтической химии с курсами аналитической и токсикологической химии Шабалина Ю.В.