На стадионе "Динамо" прошел легкоатлетический кросс среди работников отрасли здравоохранения РБ, посвященный Дню медицинского работника и году здоровья и активного долголетия

Соревнование прошло 5 июня 2021 г. В соревнованиях приняли участие 52 команды, в том числе мужчин - 113, женщин – 127. На церемонии открытия присутствовали: председатель республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ Рауль Халфин, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ, профессор Владимир Ишметов, начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке министерства здравоохранения РБ Тимур Екимов, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, главный судья соревнования Раиль Абзалилов и другие почетные гости.

– Уважаемые участники! В этом году соревнование посвящено году здоровья и активного долголетия. Вы, своим примером показываете студентам, пациентам, что залог здоровья – это движение. Даже в непростых условиях пандемии нашли возможность поддерживать свое физическое состояние и подготовиться к стартам. Желаю всем удачи! Пусть победит сильнейший! – отметил в своем выступлении Владимир Шамильевич.

После напутственных обращений почетных гостей, был дан старт соревнованию.

Личный зачет

Женщины 23-35 лет

I место – Надежда Казанцева (Бирская ЦРБ);

II место – Гульфия Исянгулова (ГКБ №21);

III место – Алия Карпочева (РССМП и ЦМК).

Женщины 36-49 лет

I место – Наталья Рыбакова (Бирская ЦРБ);

II место – Ализа Кузнецова (Белорецкая ЦРБ);

III место – Марина Найденова (РВФД).

Женщины 50 лет и старше

I место – Лариса Ермошина (Белорецкая ЦРБ);

II место – Альбина Галикеева (Чишминская ЦРБ);

III место – Миляуша Чеснокова (Кумертау ГБ).

Студенты

I место – Гульназ Юлмухаметова;

II место – Рената Халикова;

III место – Алсу Шагабутдинова.

Мужчины 23-35 лет

I место – Артур Хусаинов (БГМУ);

II место – Артем Агафонов (ГКБ №21);

III место – Радик Латыпов (30 Стерлитамак ГБ).

Мужчины 36-49 лет

I место – Олег Захаров (30 Стерлитамак ГБ);

II место – Радик Галиаскаров (Белорецкая ЦРБ);

III место – Фаил Мухамедьянов (Месягутовская ЦРБ).

Мужчины 50 лет и старше

I место – Азат Халимов (Уфимский НИИ ГБ);

II место – Роман Шафиков (ГБ г. Нефтекамск);

III место – Азат Еникеев (РКПБ).

Студенты

I место – Александр Айбулатов;

II место – Миателана Геш Тефред Бъенвеню;

III место – Сайриддин Умиров.

КОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

I место – Белорецкая ЦРБ;

II место – Бирская ЦРБ;

III место – ГКБ №21.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами. Все, без исключения команды получили сертификат участника. Мероприятие закончилось фотосессией.

В условиях пандемии турнир прошел малыми группами с соблюдением масочно-перчаточного режима. Болельщики на трибунах рассаживались соблюдая дистанцию.