Башкирский государственный медицинский университет вошел в Топ-100 - 1 лигу Национального агрегированного рейтинга российских вузов

Безымянный789.jpg

В преддверии приемной кампании опубликован Национальный агрегированный рейтинг российских вузов, в который вошло 687 российских вузов. Сервис позволяет сделать выборку по образовательным организациям, ведомственной принадлежности, региону, лиге и по годам.

В методологии национального агрегированного рейтинга рассматриваются 8 рейтингов, удовлетворяющие требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно): Национальный рейтинг университетов – Интерфакс, Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»), Рейтинги университетов RAEX, Рейтинг по индексу Хирша, Рейтинг по данным Мониторинга эффективности, Рейтинг «Оценка качества обучения», Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации, Рейтинг «Международное признание».

Всего в рейтинге было выделено 10 лиг. БГМУ попал в Топ-100 - 1 лигу (56 место). Среди вузов, имеющих ведомственную принадлежность Министерство здравоохранения Российской Федерации, БГМУ находится на 6 месте (1 Место у Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова – Премьер Лига).