На стадионе «Динамо» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Университет – моя семья!» среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава БГМУ

Мероприятие прошло 18 июня. На церемонии открытия приняли участие: ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами БГМУ Владимир Ишметов, председатель профсоюзной организации сотрудников БГМУ Рустэм Сафаров, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин и другие почетные гости.

– Стало доброй традицией проведение такого замечательно мероприятия! В коронавирусный период ограничиваемся стадионом «Динамо». В дальнейшем планируем провести мероприятие более масштабно. Чтобы зрителей и участников было в разы больше. Мероприятие «Университет – моя семья!» был задуман как семейный праздник. И она оправдывает свое название. В спортивных и игровых площадках могут проверить свою силу и ловкость не только взрослые, но и дети. А дети – это наше будущее. С праздником! – отметил в своем выступлении Валентин Николаевич.

Яркие выступления творческих коллективов дали старт мероприятию.

Программа была очень насыщенной. Работала фото зона, зона с водой, зона фейс-арт. В спортивной зоне можно было попробывать свои силы в настольном теннисе, бадминтоне, набивание мяча и в других видах спорта. Перетягивание каната, поднятие гири, подтягивание определила самых сильных. В мероприятии был представлен мас-рестлинг.

В то же время на стадионе «Динамо» прошел турнир по мини-футболу среди команд из обучающихся и профессорско-преподавательского состава вуза.

Мероприятие было богато на веселые эстафеты и старты для детей. Дети соревновались в «гонках» на самокатах. Особенно пришел по душе аттракцион «Лопни шарик дротиком – получи приз!» Детям на лица бесплатно рисовали облики животных, супергероев, сказочных персонажей. Им пришлась о душе и разноцветные гелиевые шарики.

Победители и призеры были награждены грамотами и памятными призами.

В условиях пандемии турнир прошел малыми группами с соблюдением масочно-перчаточного режима. Болельщики на трибунах рассаживались соблюдая дистанцию.