Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В Уфе среди студентов медицинского университета прошла Акция «Поставь прививку – защити себя от коронавируса!»

7 июля 2021 года на площадке Уфа-Арены прошла Акция «Поставь прививку – защити себя от коронавируса!». В организованном пункте вакцинации от COVID-19 вакцинировались 317 студентов, а также представители профессорско-преподавательского состава университета.
- Иммунизация - это единственный и самый действенный способ защитить себя и своих близких от этой страшной болезни, - рассказала студентка 2 курса лечебного факультета Вероника Филипова. - Тем более что нам студентам медицинского вуза нужна практическая подготовка «у постели больного».
В рамках акции прошел творческий концерт студенческих объединений с торжественным вручением дипломов выпускникам университета.  
В 2020-2021 учебном году в Башкирском государственном медицинском университете окончили обучение 1173 студента по программе «высшее образование» и 189студентов по программе «среднее специальное образование».
С напутственным словом выступил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов:
- Вы преодолели очередной и очень важный рубеж жизни – обучение в университете. Вы выбрали самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить. Врач - это больше чем специальность, это призвание и образ жизни, огромная ответственность, ежедневная проверка знаний, силы духа, воли.
С 11 по 25 июня 2021 года студенты успешно сдали государственную итоговую аттестацию. В настоящее время выпускники готовятся к первичной аккредитации, что позволит приступить к работе в первичном звене в лечебно-профилактических учреждениях: врачами терапевтами, педиатрами, провизорами, стоматологами.  Часть выпускников продолжить обучение в ординаторе по выбранной специализации.
«Большинство выпускников, будучи студентами старших курсов отработали, на должностях среднего и младшего персонала в инфекционных госпиталях республики, приняли участие в волонтерском движении по борьбе с коронавирусной инфекцией», - отметил Заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр здравоохранения РБ Максим Забелин.  

Фотогалерея