Делегация Республики Индонезия посетила Башгосмедуниверситет

В рамках Всемирной Фольклориады 8 июля 2021 года делегация Республики Индонезии посетила Башкирский государственный медицинский университет. Возглавляет делегацию Глава отдела информации и социо-культурных связей Республики Индонезии господин Адигуна Виджайя. В ходе посещения делегация встретилась с ректором БГМУ, член-корреспондентом РАН Валентином Павловым. На встрече стороны обсудили перспективы обучения уроженцев Индонезии в Башкирском государственном медицинском университете. В частности, рассмотрели вопросы подготовительных курсов для индонезийских абитуриентов, привлечения молодежи Индонезии в вузы Республики Башкортостан. В настоящее время в БГМУ обучаются трое студентов из числа иностранных граждан по квотам Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
В ходе визита делегация приняла участие в торжественной церемонии чествования призеров Студенческой олимпиады по хирургии Surge.Skilks среди иностранных студентов БГМУ