Заведующий кафедрой медицинской физики стал победителем конкурса, проводимого Шанхайским университетом инженерных наук (Китай)

Заведующий кафедрой медицинской физики   Алексей Кудрейко стал победителем конкурса прикладных наук “High-End Foreign Experts Recruitment Program”  Шанхайского университета инженерных наук.  С 8 октября по 8 ноября 2021 года он будет преподавать студентам китайского университета следующие предметы:  анализ случайных  последовательностей и распознавание признаков и анализ данных.
Шанхайский университет инженерных наук является  широко признанным университетом, объединяет и координирует инженерные науки, экономику, менеджмент, искусство, дизайн и другие дисциплины (в составе 20 факультетов). Один из первых пилотных университетов в рамках Программы обучения и подготовки выдающихся инженеров Министерства образования Китая, пионер в области инновационного инженерного образования. Основан в 1985 г., имеет три кампуса – в Сунцзяне, Чаннине и Хункоу. В университете обучается около 24 000 студентов дневного отделения, в том числе около 4200 аспирантов. Здесь обучаются более 1000 иностранных студентов из 90 стран.