Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

«Чемпионат по плаванию» среди профессорско-преподавательского состава и студентов стоматологического факультета

21 июля 2021 года в бассейне спортивного комплекса Динамо было проведено спортивное мероприятие «Чемпионат по плаванию» среди профессорско-преподавательского состава и студентов стоматологического факультета с соблюдением условий предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID -19 по приказу ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России №346-а от 16.07.2021 г.

Чемпионат прошел в доброжелательной бодрой атмосфере, с хорошим спортивным настроем на победу. Заплыв осуществлен был вольным стилем 25 метров для преподавателей и 50 метров для студентов.

Определились и свои победители: 1 место среди ребят в заплыве на 50 метров занял студент 3 курса Муллахметов Айдар Галтафович (результат 29,29 сек.), 2 место – студент 3 курса Аминев Нияз Маратович (результат 29,43сек), 3 место -Шарафутдинов Тимур Ильдарович (результат 34,66 сек). Среди девушек 1 место заняла студентка 1 курса Григорьева Анастасия Александровна (результат 37,31сек.), 2 место - студентка 3 курса Акбулатова Алия Искандеровна (результат 44,03 сек.), 3 место – студентка 3 курса Имаева Амене Ришатовна (результат 48,23 сек.).

Среди преподавателей 1 место заняли доцент Шамсиев Марат Римович, ординатор Хайруллина Регина Андреевна, 2 место заняла проф. Герасимова Лариса Павловна, а 3 место поделили проф. Кабирова Миляуша Фаузиевна и проф. Хайбуллина Расима Рашитовна.

Все призеры были награждены грамотами и медалями и все участники - стоматологическими призами. На самом деле все было очень здорово. Мероприятие закончилось на веселом подъеме.

Ответственными за организацию и проведение Чемпионата была заведующая кафедрой терапевтической стоматологии с курсом ИДПО проф. Герасимова Л.П. и заведующий кафедрой физической культуры, доц. Гайнуллин Р.А.