Летняя образовательная школа «Summer Dentistry School» открыла цикл мероприятий по занятости студентов в летний период

В 2019 году в Башкирском государственном медицинском университете была заложена традиция проведения Летних и Зимних образовательных школ, цель которых - "полезные каникулы", цель которых - дать возможность творческого развития и совершенствования в период каникул.

В теоретической части мастер-классов рассматриваются вопросы профессиональной гигиены полости рта, этапы удаления зуба; выбор и создание доступа к пульповой камере зуба; обработка корневых каналов, дезинфекция; пломбирование корневых каналов.

Практическая часть позволила отработать полученные знания: слушатели демонстрировали свои профессиональные мануальные навыки.

Современное оборудование, наличие необходимых материалов и моделей — все это позволило провести практическую часть мастер-классов на высшем уровне.