Валентин Павлов встретился с абитуриентами БГМУ - «стобальниками» по ЕГЭ

27 июля 2021 года ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов провел встречу с абитуриентами БГМУ, которые сдали ЕГЭ по профильным предметам на 100 баллов. Во встрече также приняли участие проректор по учебной работе Александр Цыглин, ответственный секретарь приемной комиссии Гульнара Чингизова, родители абитуриентов и др.

На встрече присутствовали 8 выпускников школ, которые сдали ЕГЭ по профильным предметам (русский язык, химия, биология) на 100 баллов. Общее количество абитуриентов подавших документы в БГМУ со стобальными результатами составляет 29 человек.

В ходе встречи Валентин Павлов отметил об индивидуальной траектории учебы  каждого талантливого студента, об участии в академических обменах в вузах -партнёрах, создания необходимых условий для их успешной работы в республике после окончания БГМУ. Также ректор отметил, что всем «стобальникам» будет назначена дополнительная стипендия 10 тысяч рублей ежемесячно в течение года.

Встречу со «стобальниками» ректор закончил  словами благодарности в адрес родителей абитуриентов, которые поддержали выбор детей.