Стажировка PhD докторанта из Казахстана

С 24 мая по 17 июня 2021 года в Башкирском государственном медицинском университете на базе кафедры фундаментальной и прикладной микробиологии прошла стажировку PhD докторант кафедры акушерства, хирургии и биотехнологии воспроизводства НАО «Казахский национальный аграрный университет» Абдираманова Ботагоз Акайдаровна по теме: «Детекция возбудителя Trichophiton verrucosum с помощью молекулярно-генетической тест-системы и иммунопрофилактика (лечение) поливалентной инактивированной вакциной». При участии доцента Титовой Татьяны Николаевны Ботагоз Акайдаровна освоила методики выделения ДНК возбудителей зоонозной трихофитии, а также способ их идентификации с помощью тест-системы, разработанной на кафедре фундаментальной и прикладной микробиологии БГМУ.