Ординаторы Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева прошли стажировку на базе РКОД

В соответствии с договором о сотрудничестве, заключенным между Башкирским государственным медицинским университетом и Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева (г. Бишкек, Киргизстан), с 26 июня по 6 августа в рамках академической мобильности ординаторы 2 года обучения Усенов Кубаныч Тилекматович и Усупкожоева Нуриза Бакытовна прошли клиническую стажировку на кафедре онкологии с курсами онкологии и патологической анатомии ИДПО на базе Республиканского клинического онкологического диспансера.

Во время стажировки ординаторы тесно взаимодействовали с сотрудниками клиники, ежедневно разбирали клинические случаи. По словам ординаторов Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева, стажировка была очень познавательна, они получили большое количество знаний и опыта. Стажировка проходила в двух этапах: амбулаторная и стационарная.

Помимо стажировки, ординаторы приняли участие в научной деятельности Университета, проводимой кафедрой онкологии с курсами онкологии и патологической анатомии ИДПО.