Ведущие иностранные специалисты приняли участие в работе Летней образовательной школы БГМУ «Актуальные вопросы фундаментальной и клинической фармакологии»

В период 19.07-31.07.2021 в рамках Летней образовательной школы для иностранных студентов кафедрой фармакологии с курсом клинической фармакологии была организована серия лекций на тему «Актуальные вопросы фундаментальной и клинической фармакологии».

В работе летней школы приняли участие ведущие специалисты в области фундаментальной и клинической фармакологии, известные ученые, представляющие зарубежные университеты-партеры БГМУ. Серию лекций, посвященной анализу отечественных и зарубежных клинических рекомендаций по лечению новой коронавирусной инфекции и новым направлениям терапии COVID-19, прочитала заведующая кафедрой биофармацевтики и клинической фармации фармацевтического факультета Иорданского университета (Амман, Иордания) профессор Наиля Р. Булатова (h-index 14). Вопросы фундаментальной фармакологии и основные тренды в разработке новых лекарственных препаратов в серии докладов были освещены вице-президентом Медицинского колледжа Ханчжоу (Вэньчжоу, КНР), профессором Гуанг Лиангом (h-index 44).

В ходе Летней образовательной школы иностранные студенты получили уникальную возможность диалога с ведущими учеными по фронтирным направлениям фармакологии и клинической фармакологии, обмена собственных идей и приобрели опыт, необходимый им для дальнейшего обучения и профессионального роста.