БГМУ продолжает сотрудничество с Цзилиньским университетом

19 августа 2021 года состоялась онлайн-встреча представителей Башкирского государственного медицинского университета  и Цзилиньского университета
С китайской стороны участвовали ректор Цзилиньского университета, профессор Чжан Си, президент Научного центра здоровья им. Нормана Бетьюна профессор  Ли Фань, президент Больницы японско-китайской дружбы Лю Тяньцзи.

Встреча проходила в рамках празднования Дня медицинского работника в Китайской Народной Республики, а также согласно договору сотрудничества вузов, который был заключен 2016 году.

В приветственном слове ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов отметил  плодотворное сотрудничество вузов, в частности с профессором Ли Фан реализуется грантовый проект по инфекционным заболеваниям, активно ведется обмен опытом лечения больных с коронавирусной инфекцией по организованным телемостам.

В ходе встречи представители двух вузов рассказали о своем опыте хирургического лечения онкологических больных с помощью роботической системы.
В дальнейшем стороны договорились о необходимости практического обмена опытом и проведения мастер-классов на базе университетских клиник после снятия коронавирусных ограничений.