Студент БГМУ завоевал первое место в финале WorldSkills

Студент третьего курса медицинского колледжа БГМУ Нургизар Кулдубаев занял первое место по направлению «Стоматология ортопедическая» в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В соревнованиях приняли участие 6 участников из Волгограда, Новосибирска, Перми, Тюмени, и Уфы, все конкурсанты обучаются в медицинских колледжах. Программа соревнований длилась три дня, участники демонстрировали изготовление ортопедических стоматологических конструкций.

По результатам общекомандного зачета абсолютным чемпионом первенства признана сборная Москвы.

Первое место по итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале заняла Республика Татарстан.

Второе место разделили команды Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. Третье место взяла Московская область.

Напомним, в 2017 году сборная Башкортостана была на 13 месте Нацфинала, в прошлом году она заняла 8 место.