Делегация БГМУ выступила на конференции в Первом госпитале Цзилиньского университета

24-25 октября делегация Башгосмедуниверситета  в составе ректора, члена-корреспондента РАН профессора Павлова В.Н., проректора по лечебной работе профессора Викторова В.В., начальника отдела международного сотрудничества и связей с общественностью профессора Загидуллина Н.Ш., заведующего кафедрой нормальной физиологии профессора Каюмовой А.Ф., профессора кафедры неврологии с курсами нейрохирургии и медицинской генетики Ахмадеевой Л.Р.  и специалиста отдела международного сотрудничества и связей с общественностью Фазыловой К.Р. с официальным визитом побывала Цзилиньском университете г. Чанчуне (КНР).
В рамках своего визита представители БГМУ посетили научно-исследовательскую лабораторию провинции Цзилинь, Первый аффилированный госпиталь Цзилиньского университета, атакже выступили  с докладами: В.Н. Павлов - «BSMU presentation», «Total Pelvic Exenterations in the Management of Locally Advanced and Recurrent Pelvic Malignancies», «Cryoablation of bone metastases in oncourological patients»; А.Ф. Каюмова - «Academic Activity in BSMU»;Л.Р. Ахмадеева - «Early or very early mobilization after stroke»; Н.Ш. Загидуллин - «Clinical Efficacy or remote ischemic preconditioning in Coronary Heart Diseases and Nephroprotective Effect in Coronaroangiography». Выступления включали в себя ответы на вопросы слушателей, среди которых были обучающиеся Цзилиньского университета и сотрудники Первого госпиталя.
Подробно члены делегации познакомились с работой отделения урологии, неонатологии, кардиологии и неврологии.  Состоялась встреча с главным врачом больницы профессором Шученг Хуа, на которой были обозначены возможные пути развития сотрудничества с Первым госпиталем. Профессор В.Н. Павлов отметил, что сотрудничество с Цзилиньским университетом открывает широкие перспективы для развития образования и медицинской помощи.