День открытых дверей для студентов медицинского колледжа БГМУ

02 ноября 2017 года Федерация профсоюзов РБ и Республиканская организация Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ провели День открытых дверей для первокурсников медицинского колледжа БГМУ.

Для ребят была организована экскурсия по легендарному Дому профсоюзов. Студенты побывали в музее истории профсоюзов РБ, Зале заседаний и Зале переговоров.

В этот день первокурсники посетили базовую библиотеку ФП РБ – «золотой фонд» профсоюзной литературы Башкортостана. Заведующая библиотекой Зульфия Исмагилова рассказала студентам об истории возникновения и развития профсоюзов. Ведущий специалист отдела организационной работы ФП РБ Рафаиль Насыров провел первый профсоюзный урок.

Перед студентами также выступил председатель Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ Павел Зырянов, который рассказал о том, что делают профсоюзы для защиты прав работников отрасли и студентов медицинских учебных заведений, о специфике отрасли, мероприятиях и многом другом.

Закрепить полученные знания помогла викторина. Ребята старались ответить на все вопросы, хотя это было непросто. По итогам определились лидеры, им вручены призы от Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Студентам медицинского колледжа организаторы вручили информационно-агитационные материалы.

IMG-20171102-WA0000.jpg IMG-20171102-WA0001.jpg

IMG-20171102-WA0002.jpg IMG-20171102-WA0003.jpg