Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили Профсоюз

В 2017 году Профсоюз работников здравоохранения РБ отмечает свой 100-летний юбилей. Профессиональный союз, объединяющий рабочих и служащих медицинских учреждений нашей республики, образован в августе 1917 года. Идея объединения родилась из стремления облегчить труд и быт медика той поры.

В честь данного мероприятия сотрудниками Профсоюза была организованна встреча со студентами I курса  Медицинского колледжа БГМУ.

Виталий Александрович Манзюков – главный специалист по информационно-правовым вопросам и развитию провел с ребятами веселую викторину, посвященной профсоюзной тематике, молодые люди смогли показать свои знания и способности. А особо находчивые, блеснувшие эрудицией, получили памятные и весьма полезные подарки.

Председатель Зырянов Павел Николаевич и  заместитель председателя Аминова Роза Кавиевна провели для студентов круглый стол, а так же провели  экскурсию по Дому профсоюзов, поведали об истории профсоюзного движения в России и Республике Башкортостан. Председатель рескома Профсоюза работников АПК РФ Фаниль Шайхлисламов рассказал о деятельности организации профсоюзов. Особый интерес посетителей вызвал богатый фонд библиотеки Дома профсоюзов.

Студенты поблагодарили принимающую сторону за радушие и гостеприимство. По словам ребят, именно благодаря таким встречам и удается воочию увидеть работу и познакомиться с деятельностью профсоюзов.