Семейная пара БГМУ стала финалистом конкурса «Лидеры России»

До заключительного этапа прошли всего 125 человек из 45 регионов России.
Семейная пара из Башкирии Артем и Вероника Изосимовы прошли в финал конкурса по треку «Здравоохранение». Супруги работают в сфере медицины. Артем — врач-стоматолог, заместитель декана стоматологического факультета БГМУ, Вероника — заместитель главного врача противотуберкулезного диспансера и доцент БГМУ. Пара уже участвовала в конкурсе, но в финал прошла впервые.
— Люди на конкурсе «Лидеры России» действительно лучшие, причем все. У нас с Вероникой есть проект, который родился после участия в «Лидерах России» в прошлых сезонах. На базе Башкирского государственного медицинского университета мы запускаем программу стимулирования развития навыков командной работы, навыков лидерства и коммуникации у обучающихся. Эта программа позволит преодолеть проблему разобщенности студентов, мотивировать их к совместной деятельности и общим проектам, — рассказал Артем Изосимов.
Лучшие участники трека «Здравоохранение» получат возможность повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны, поработать с лучшими специалистами в области медицины и пройти стажировку в министерстве здравоохранения России.
— Участие в конкурсе — это шанс схватить удачу «за хвост». Это определенно шаг вперед, — отметила Вероника Изосимова.