Студенты БГМУ прошли квест «Бегу на выборы»

Мероприятие прошло 9 сентября 2021 г. в этнопарке «Ватан». В нем приняли участие более 100 студентов из 6 вузов республики, в том числе и обучающиеся БГМУ. Студентов сопровождали – преподаватели кафедры физической культуры Ильгам Ишмухаметов и Айдар Закиев.

Участники были поделены на команды по 10 человек. Всем было дано задание пройти 5 станций. Команды по подсказкам находили контрольные точки, подходили к агентам и говорили пароли. После выполнения задания, переходили на другую контрольную точку.

Цель квеста – повышение гражданской активности молодежи с помощью организации спортивного соревнования с элементами спортивно-игровых технологий в преддверии выборов.

Сборная команда БГМУ показала командный дух, упорство, силу воли и заняла третье место.