Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ стали участниками и призерами VII Уфимского международного марафона

Соревнование прошло 12 сентября 2021 г. в г.Уфа. В ней прияли участие спортсмены из 18 стран, 34 регионов России, 229 городов. В том числе студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ. На соревновании выступило более 70 студентов нашего университета, в том числе иностранные обучающиеся.

Всего на старт вышло свыше четырех тысяч человек. Участники преодолели на выбор дистанции 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2.

На соревновании команда БГМУ была представлена студентами и профессорско-преподавательским составом. В том числе заведующим кафедрой физической культуры Гайнуллиным Русланом Анваровичем, председателем спортклуба БГМУ Абзалиловым Раилем Ямилевичем, преподавателями Ильгамом Ишмухаметовым, Айдаром Халиловым, Айдаром Закиевым и другими. Все наши представители достойно выступили и показали хорошие результаты.

Участники пробежали по исторической части башкирской столицы вдоль главных достопримечательностей — памятника Салавату Юлаеву, Конгресс-холла, фонтана «7 девушек», ледового дворца «Уфа-Арена» и памятника Мустаю Кариму. Победители и призеры были награждены памятными медалями и призами.

Победителем на марафонской дистанции среди мужчин стал Алексей Патраков из Пермского края, среди женщин – Антонина Юшина из Златоуста. Самыми быстрыми на дистанции 21,1 км были Вениамин Каныбеков и Ульяна Шарикова, оба спортсмена из Уфы. Преподаватель кафедры физической культуры Ильгам Ишмухаметов занял второе место на дистанции 2 км.

Отрадно, что представители БГМУ ежегодно принимают активное участие и становятся призерами Уфимского международного марафона.