Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили мероприятие

10 сентября 2021 года студенты медицинского колледжа БГМУ посетили мероприятие, посвященное празднику День национального костюма, которое прошло в ивент-пространстве «Сквер» городского центра «Арт-КВАДРАТ».

Организатором интерактивного мероприятия выступает Дом дружбы народов РБ. Ребята посетили мастер-классы по изготовлению элементов национальных костюмов, выставку украшений в этностиле, конкурсы и флэшмобы, а также посмотрели праздничный концерт.

Напомним, с 2020 года праздник проходит в республике согласно указу Главы региона Радия Хабирова и проводится два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

Праздник дает возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов республики. Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан.