Профессор Ю Ванг подготовила курс лекций по фармакологии в рамках элективного курса «Доклинические и клинические исследования новых лекарственных средств»

Ведущий ученый в области фундаментальной фармакологии, профессор Ю Ванг в рамках договора с Медицинским Университетом Вэньчжоу (Китайская народная Республика) подготовила курс лекций в рамках элективного курса «Доклинические и клинические исследования новых лекарственных средств». Научные интересы проф. Ю Ванг сосредоточены в синтезе новых химических соединений с заданной фармакологической активностью и идентификации маркеров повреждения органов и тканей при сахарном диабете, системном воспалении и атеротромбозе. Совместно с Ю Ванг ведутся исследования на базе кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии по идентификации новых мишеней для антиагрегационной и противоопухолевой терапии, синтезу новых потенциальных drug-кандидатов.

Резюме:

Проф. Ю Ванг после обучения в Университете Сунь Ятсена (Bachelor of Science) и Цзинаньском университете (Masters of Science) в период 2007-2008 гг. работала научным сотрудником Гарвардского Университета (Transplantation Biology Research Center, Massachusetts Harvard University, США). С 2008 по 2012 гг. работала доцентом Школы Фармации Медицинского Университета Вэньчжоу (Китайская народная Республика), где успешно завершила и обучение в PhD-программе по специальности «Фармакология». При этом в 2012 г. работала и приглашенным профессором Университета Калифорнии (University of California, Los Angeles, США). И в 2019 г. стала штатным профессором Медицинского Университета Вэньчжоу (Китайская народная Республика), который является одним из лидеров медицинского образования в КНР и входит в топ-10 ведущих китайских вузов.

Лекции в рамках элективного курса:

1. Краткое введение в основные методы медицинских исследований

2. Разработка новых мишеней для лекарственных средств