Медицинский колледж БГМУ принял участие в соревнованиях по лайфрестлингу

03 ноября 2017 года в Уфе прошли республиканские соревнования по лайфрестлингу, где приняли участия 5 команд студентов. Организатором данных соревнований по доброй традиции стал БГПУ им. М.Акмуллы.
В этом году участникам соревнований необходимо будет спасать пострадавших в ДТП. По легенде, автомобиль упал с крутого берега. Пострадало 4 человека. Младенец подавился, девушка впала в кому, у подростка клиническая смерть, а у мамы перелом ноги и шейного позвонка. К месту происшествия не может подъехать скорая. Поэтому доврачебную помощь должны оказать участники соревнования. На это у них всего 6 минут. Такие соревнования в Башкирии проходят в третий раз. В этом году принять участие в «Борьбе за жизнь» собрались 20 команд. В каждой по 4 человека. Это студенты и школьники из городов и районов Башкирии.
Гоша, Глаша и Гаврюша. Так зовут роботов-тренажёров пятого поколения. На них участники соревнований отрабатывают навыки. За действиями ребят следят судьи. За ошибки начисляют штрафные баллы.
По итогам команда медицинского колледжа БГМУ заняла почетное III место и была приглашена на республиканские соревнования «Лайфрестлинг» в 2018 году.