Практическая подготовка в Цзянси университете Традиционной Китайской Медицины

С 20 по 29 октября 2017 года, обучающиеся фармацевтического факультета во главе с заведующим кафедрой фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии нашего университета Кудашкиной Н.В. и профессором кафедры Хасановой С.Р. в рамках краткосрочной практической подготовки посетили Цзянси университет традиционной китайской медицины в г. Наньчан Китайской Народной Республики. Цзянси университет традиционной китайской медицины на сегодняшний день является одним из ведущих университетов и входит в топ-10 университетов Китая.
Наши китайские коллеги познакомили нас с работой всех отделений университета, особенностью преподавания, научно-исследовательскими лабораториями. На территории университета располагаются 5 учебных корпусов, большая медицинская библиотека и музей современных лекарственных препаратов китайской медицины, разработанных в университете; 16 общежитий, дворец культуры, два стадиона, гостиница, ботанический сад, большая зона отдыха с озером. Масштабы этого кампуса нас поразили своими размерами и прекрасным видом. Наши коллеги из Китая познакомили нас со своим коллекционным участком лекарственных растений. Обучающие фармацевтического факультета посетили две лекции (по основам традиционной китайской медицины и по фармакологии). Участвовали в открытии спартакиады студентов университета и в карнавале студентов. Посетили одну из двух клиник университета, где побывали в отделении реабилитации и в аптеке клиники. Также посетили фармацевтический завод по производству разработанных в университете лекарственных препаратов и научно-исследовательский центр, занимающийся разработкой новых препаратов. Мы с большим интересом познакомились с мощным оснащением завода и лабораторий.
При встрече с ректором университета Ченом, проректором Дзяном и другими преподавателями нам подробно рассказали об особенностях преподавания в Цзянси университете китайской традиционной медицины. Наши обучающиеся фармацевтического факультета остались очень довольны визитом в Цзянси университет китайской традиционной медицины.

Заведующий кафедрой фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии, профессор Кудашкина Наталья Владимировна
Профессор кафедры фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии Хасанова Светлана Рашитовна