Доцент курса клинической фармакологии кафедры фармакологии БГМУ Ольга Евгеньевна Зайцева приняла участие в Международном форуме фармацевтов (г. Пекин, Китай), проходившем в онлайн формате

С 3 по 10 сентября 2021 года в г. Пекин (Китай) проходила Международная конференция фармацевтов «Запретный город 2021» (Forbidden City International Pharmacist Conference (2021)). Конференция была совместно инициирована Научно-исследовательским институтом инноваций в области технологий профилактики хронических заболеваний Чжунгуаньцунь Чжуойи, Центром инноваций в области медицинских технологий Чжунгуаньцунь, Китайской ассоциацией фармацевтов, Ассоциацией фармацевтов системы здравоохранения США, Ассоциацией фармацевтов японских больниц, Китайско-японской ассоциацией обмена медицинской наукой и технологиями, и китайской версией журнала AOP. Тема FCPC (2021) «Изменения и инновации, способствующие качественному развитию фармацевтических услуг» была сосредоточена на: интерпретации политики, связанной с аптекой, обмене информацией между фармацевтами, опытом обучения персонала, инновациями в моделях аптечного обслуживания, а также на академических обменах по менеджменту лечения лекарственными препаратами общих заболеваний и другим связанным темам. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации конференция проходила в онлайн формате. В течение 8 дней более 400 экспертов из-за рубежа и Китая представили более 300 презентаций в более чем 51 под-сессии, что сделало FCPC (2021) крупнейшим форумом с момента его организации в 2008 г. В качестве эксперта и докладчика FCPC (2021) выступала доцент курса клинической фармакологии кафедры фармакологии БГМУ Ольга Евгеньевна Зайцева. По состоянию на 10 сентября общее количество просмотров сайта конференции превысило 550 000, что было высоко оценено коллегами в фармацевтической области.