RU  EN

Показать на карте

Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ приняли участие в мероприятии Всероссийский день бега «Кросс нации»

Мероприятие прошло 18 сентября 2021 г. на ипподроме «Акбузат».

На старт вышло более 3500 любителей спорта – учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты профессиональных лицеев, средних специальных и высших учебных заведений, работники предприятий, организаций и учреждений города, а также все желающие. В том числе сборная Башкирского государственного медицинского университета.

Программа мероприятия включила в себя 9 забегов на дистанцию 1200 метров в пяти группах: 1 группа – общеобразовательные школы, интернаты, лицеи и гимназии; 2 группа – ССУЗы; 3 группа – ВУЗы; 4 группа – трудовые коллективы предприятий и организаций; 5 группа – ветераны мужчины 60+, женщины 55+.

Студенты БГМУ выступили в 3 группе и показали хорошие результаты. Студентка лечебного факультета Гульназ Юлмухаметова заняла 4 место, уступив 1 секунду бронзовому призеру. Миателана Геш Тефред Бьенвеню студент Лечебного факультета занял 9 место среди Вузов.

Преподаватель кафедры физической культуры Ишмухаметов Ильгам Зиннурович стал победителем соревнования в своей группе.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками Управления по физической культуре и спорту Уфы.