Студенты БГМУ приняли участие в мероприятии по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся БГМУ

Мероприятие прошло 24 -25 сентября на базе стадиона «Динамо. В нем участвовали обучающихся всех вузов г.Уфы, в том числе более 100 студентов БГМУ. В том числе и иностранные обучающиеся.

По окончании разминки все желающие приступили к выполнению комплексов ГТО по следующим дисциплинам: бег на 30 метров, челночный бег, бега на 3 км (юноши), бег на 2 км (девушки) и плавание (50 метров).

Студенты БГМУ выполнили все комплексы ГТО и показали хорошие результаты. БГМУ в числе первых вузов в республике приступил к выполнению комплекса ГТО. Поэтому наш вуз находится в числе лидеров и по количеству участников, и по результатам комплекса.