БГМУ на научно-практической конференции "Аспирантские чтения - 2017"

8 ноября 2017 года на базе Самарского государственного медицинского университета состоялась научно-практическая конференция с международным участием АСПИРАНТСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2017 «ИССЛЕДОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ XXI ВЕКА В РАМКАХ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ СТРАТЕГИИ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ», которая проводилась  в рамках мероприятий по подготовке к 100-летию Самарского государственного медицинского университета с участием вузов научно-образовательного медицинского кластера «НИЖНЕВОЛЖСКИЙ».
Представители Башкирского государственного медицинского университета приняли участие в этом научном мероприятии. Выступление А.Г. Ялкаева, аспиранта кафедры фармации ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ,  удостоилось высшей оценки президиума, его работа «ВЫСОКОЭФФЕКТИВНАЯ ЖИДКОСТНАЯ ХРОМАТОГРАФИЯ В АНАЛИЗЕ ТАБЛЕТОК 11-ДЕЗОКСИМИЗОПРОСТОЛА»  была отмечена дипломом «За лучший доклад» на секции «Фармация».
Представители  Совета Молодежного научного общества: руководитель организационного отдела МНО Л.Корнейчук и руководитель проектного отдела МНО М.Кирякова приняли участие в совещании представителей  Молодежных научных обществ вузов-участников научно-образовательного медицинского кластера «НИЖНЕВОЛЖСКИЙ», на котором обсуждалась реализация положения о совете студентов и молодых ученых НОМК «НИЖНЕВОЛЖСКИЙ», план мероприятий на 2017-2018 гг. в рамках НОМК «НИЖНЕВОЛЖСКИЙ» и резолюция XIV съезда Молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стан СНГ.
В рамках культурно-познавательной программы была проведена увлекательная экскурсия по Институту экспериментальной медицины и биотехнологий и Клиникам СамГМУ.
Представители БГМУ отметили высокий уровень организации научно-практической конференции, интересную и увлекательную программу мероприятия, внимательное отношение к гостям со стороны ректора СамГМУ Г.П. Котельникова, ректората, профессорско-преподавательского коллектива и Совета молодых ученых СамГМУ.
Особые слова благодарности хочется выразить ректору БГМУ В.Н. Павлову, проректору по учебной работе А.А. Цыглину, проректору по научно-инновационной работе И.Р. Рахматуллиной за поддержку и возможность участия в научных мероприятиях, которые способствуют межвузовскому сотрудничеству и личностному развитию обучающихся.