Успешно завершен международный телеконгресс по неврологии

Вчера, 28 сентября 2021г, по инициативе профессоров БГМУ Булата Бакирова и Марата Кунафина научно-образовательным центром «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» (руководитель — профессор Лейла Ахмадеева) организован и успешно проведен международный телеконгресс «Актуальные вопросы неврологии», собравший рекордное число подключений (1531 вход из России, стран СНГ и дальнего зарубежья), по части из которых были подключены целые залы слушателей из больниц и университетов.

Выступили профессора, врачи, заведующие кафедрами из БГМУ, Волгоградского медицинского университета, а также из университетов-партнеров БГМУ из Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Донецка и США. Слушатели активно участвовали в дискуссии, намечены новые направления сотрудничества, подключались англоязычные студенты БГМУ из числа иностранных граждан.

На самом современном высокопрофессиональном уровне обсуждены такие актуальные проблемы неврологии и нейрореабилитации, как нейроинфекции, проблемы боли, инсультов, демиелинизирующих заболеваний, эпилепсий, когнитивные расстройства, экстрапирамидные заболевания и др. у лиц различных возрастных групп.

Благодарим руководство БГМУ, отдел ТСО БГМУ, Национальный медицинский холдинг «МедСтандарт» за помощь в организации, всех докладчиков, слушателей и ординатора 2го Московского медицинского университета Алию Мавлютову за перевод лекции профессора-реабилитолога из США Др. С.Робинсон с английского языка.