Выборы председателя Профкома аспирантов и студентов БГМУ

2 ноября в актовом зале 1 корпуса состоялись выборы председателя Профкома аспирантов и студентов БГМУ.
В зале присутствовало 189 делегатов из числа студентов, которые состоят в профсоюзе. В ходе конференции из числа делегатов был избран президиум, счетная, мандатная, редакционная комиссия, секретариат для того, чтобы выборы проходили согласно уставу.
В числе приглашенных были ректор БГМУ, профессор В.Н. Павлов, председатель РОБ ПРЗ РБ Зырянов П.Н., проректор по учебной работе А.А. Цыглин, проректор по лечебной работе В.В. Викторов, председатель ППО сотрудников БГМУ Р.Э.Сафаров.
Так же на конференции присутствовали проректор по административно-хозяйственной работе  М.А.Таипов, деканы и заместители деканов факультетов, и профессорско-преподавательский состав университета.
В ходе конференции был прослушал доклад о работе ППО студентов и аспирантов БГМУ за 2014-2017гг Сахаутдиновым А.Р.
После выдвижения и обсуждения кандидатур на должность председателя ППО студентов и аспирантов БГМУ были выбраны следующие кандидатуры: Гаптрикипов Исмаил, студент 5 курса лечебного факультета, Юрченко Виктор, студент 2 курса лечебного факультета, Мальцева Виолетта, студентка 4 курса лечебного факультета и Шамсутдинов Салават, студент 5 курса педиатрического факультета.
Каждый из кандидатов представил свою программу мероприятий и рассказал, почему именно он должен стать руководителем профсоюза.
Путём закрытого голосования были получены следующие результаты:

Гаптракипов И.: «за» 14, «против» 173, «воздержались» 2
Юрченко В.: «за» 7, «против» 180, «воздержались» 2
Мальцева В.: «за» 73, «против» 114, «воздержались» 2
Шамсутдинов С.: «за» 94, «против» 93, «воздержались» 2

По итогам голосования, председателем ППО студентов и аспирантов БГМУ был избран Шамсутдинов Салават - студент 5 курса Педиатрического факультета.