Конференция для научно-медицинских кластеров

В среду, 29.09.21, профессора БГМУ Ильдар Лутфарахманов и Лейла Ахмадеева провели научно-практическую конференцию «Боль в амбулаторной практике невролога» для Месягутовского и других медицинских округов Республики Башкортостан с приглашением международных участников согласно приказу по БГМУ. Были рассмотрены самые современные и практически-ориентированные данные о наиболее часто встречающихся болевых синдромах в клинической практике (мигрени, дорсалгиях, болях при заболевания периферической нервной системы) и о дифференциальной диагностике и помощи при шоке на амбулаторном приеме.

Из зарубежных вузов-партнеров наиболее активное участие принял Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Министерства Здравоохранения Республики Беларусь: заведующий кафедрой медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК д.м.н. Татьяна Оленская пригласила к участию обучающихся и преподавателей, которые задавали вопросы, обсуждали доклады вместе с коллегами из Башкортостана и других регионов России, в их конференц-зале нас слушали более 20 человек.

Всего зарегистрировано 326 подключений к данной конференции. Благодарим организаторов, отдел ТСО БГМУ и участников!