Госпиталь COVID-19 Башкирского государственного медицинского университета возобновляет свою работу

С 30 сентября 2021 года клиника Башкирского государственного медицинского университета возобновляет прием пациентов с коронавирусной инфекцией. Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ в развернуто100 коек для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19.
Клиника БГМУ укомплектована необходимым оборудованием – обеспечены аппаратами ИВЛ, кислородными станциями, томографами, средствами индивидуальной защиты, респираторами и лекарственными препаратами. Организованы койки реанимации и интенсивной терапии, созданы «чистые» и «грязные» зоны, установлены шлюзы. Лечебный процесс обеспечивают высокопрофессиональные сотрудники, экспертную поддержку оказывают ведущие научные сотрудники университета – пульмонологи, анестезиологи и эпидемиологи.
Башкирский государственный медицинский университет оказывает всестороннюю поддержку республике по борьбе с коронавирусной инфекцией. Профессорско-преподавательский состав ведет круглосуточную поддержку всем госпиталям республики, мультидисциплинарные бригады из опытных врачей на регулярной основе выезжают в госпитали районов и городов республики.
Видеосюжет подготовки к открытию госпиталя COVID-19 Башкирского государственного медицинского университета
 по ссылке https://bash.news/news/161308-v-ufe-v-klinike-bgmu-vnov-razvernut-kovid-gospital