Встреча с ректором Цзилиньского университета

25 октября делегация Башкирского государственного медицинского университета посетила Цзилиньский университет (Китайская Народная Республика). Ректор БГМУ профессор В.Н. Павлов, проректор по лечебной работе профессор В.В. Викторов, начальник отдела международного сотрудничества и связей с общественностью профессор Н.Ш. Загидуллин, заведующий кафедрой нормальной физиологии профессор А.Ф. Каюмова, профессор кафедры неврологии с курсами нейрохирургии и медицинской генетики Л.Р. Ахмадеева и сотрудник отдела международного сотрудничества и связей с общественностью К.Р. Фазылова встретились с Президентом Цзилиньского университета профессором Ли Юаньюань и деканом медицинского факультета профессором Ли Фан.

Цзилиньский университет – ведущий национальный университет Китая под непосредственным управлением Министерства образования КНР. Соглашение о сотрудничестве между БГМУ и Цзилиньским университетом было заключено в 2016 году.

На встрече с руководством вуза были обсуждены перспективы совместных программ PhD, возможность открытия международного медицинского центра, клинические стажировки и совместные конференции. Были решены вопросы  обмена студентами по программам академической мобильности, клинической стажировки для врачей из вуза-партнёра, а также запланированы совместные PhD программы.

Ректор Цзилиньского университета Ли Юаньюань лично провел для делегации Башгосмедуниверситета экскурсию по кампусу вуза, включая библиотеку и административную часть.

DSCN2909.JPG DSCN3282.JPG

DSCN3339.JPG DSCN3402.JPG