Главный внештатный реабилитолог Минздрава России Галина Иванова посетила Клинику БГМУ

9 ноября в Клинике БГМУ главный внештатный реабилитолог Минздрава России Галина Иванова ознакомилась с подготовкой реализации пилотного проекта по реабилитации больных после оперативного вмешательства. Клиника БГМУ включена в пилотный проект по организации отделения медицинской реабилитации.
В рамках встречи с коллективом будущего отделения главному реабилитологу страны была представлена концепция отделения медицинской реабилитации университетской клиники.
В настоящее время проводится капитальный ремонт отделения с учетом огранённых возможностей пациентов, закупается современное оборудование, а также ведется подготовка кадров совместно с Башкирским институтом физической культуры.
При реабилитации больных необходим мультидисциплинарный подход: врачи-неврологи, психиатры, физиотерапевты, инструкторы лечебной физкультуры и другие специалисты, которые  должны работать в команде, - подводя итоги встречи, подчеркнул проректор по лечебной работе Виталий Викторов.

IMG_0016.JPG IMG_0021.JPG

IMG_9970.JPG IMG_9974.JPG