Международный молодежный форум «REHABILITATION 2.0»

7 октября 2021 года с 9:00 по 13:00 (Московское время) в он-лайн формате состоялся международный молодежный форум International Youth Forum "REHABILITATION 2.0", на котором с докладом в секции волонтёрские проекты выступила студентка 2 курса педиатрического факультета Сапатова Диана Владимировна (научные руководители к.м.н. Блинова Н.М, д.м.н. Сафин Ш.М. кафедра нейрохирургии и медицинской реабилитации с курсом ИДПО). Она представила свой проект в области нейрореабилитации, вызвавший большой интерес у слушателей. Форум проходил полностью на английском языке. Организаторами форума явились: Ульяновский государственный университет, Союз реабилитологов России, Российско-китайская ассоциация медицинских университетов, Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА, Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА, Национальный фонд подготовки кадров. Форум послужил открытой дискуссионной площадкой, на которой присутствовали представители современно мыслящей, активной и творческой молодежи из разных стран: Бразилии, России, Индии, Китая, Южной Африки, Узбекистана. Молодые ученые обсуждали научные и волонтерские проекты, показывали мастер-классы реабилитационных техник: традиционной китайской, остеопатии и современной европейской медицины. Мероприятие было интересным и познавательным.