Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

6 октября 2021 года состоялась Всероссийская студенческая олимпиада среди вузов Нижневолжского кластера по стоматологии

6 октября 2021 года на базе Башкирского Государственного Медицинского Университета состоялась Всероссийская студенческая олимпиада среди вузов Нижневолжского кластера по стоматологии «Жемчужина Урала». В этом году в упорной борьбе приняли участие 4 команды среди 4-5 курсов из Оренбурга, Самары, и Уфы. Олимпиада проходила в 1 день и включала в себя сразу три части: торжественная - с представлением команд, научно-исследовательская - в формате конференции, и практическая – где каждый из участников команды проверил свои профессиональные навыки в симуляционном центре. За работой команд наблюдали высококлассный члены жюри, профессорско-преподавательский состав и гости олимпиады! В заключении, были подведены итоги для ребят как в личном, так и в командном зачёте!

Удивительной особенностью стало то, что в командном зачёте целых тори команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому места были распределены следующим образом:

1 место – СамГМУ;
2 место – БГМУ, ОрГМУ, БГМУ


От нашего университета выступали: Акбулатова Алия(4 курс), Халилова Лира (4 курс), Сайфуллина Руфина (4 курс), Маршинская Анастасия ( 5 курс), Кривова Вероника (5 курс), Снеткова Наталья (5 курс), Гариев Ильшат ( 5 курс), Хачатрян Феня(5 курс), Базаров Ильёс (5 курс).

Выражаем большую благодарность ректору университета- Павлову Валентину Николаевичу и проректору по учебной работе Цыглину Александру Александровичу. Отдельное спасибо организаторам олимпиады, декану стоматологического факультета- Кабировой Миляуше Фаузиевне.

Подобного рода мероприятия позволяют нам обмениваться опытом не только в пределах нашего университета , но и с ребятами со всей России. Это колоссальная поддержка для вот-вот начинающих специалистов, ведь главные результаты мы видим не только в оценке профессиональных качеств, но и в их критике и стремлении становиться ещё лучше!

Мы благодарим гостей нашего Университета, желаем им успехов, и всегда добро пожаловать в нашу, Alma mater!

Фотогалерея