Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ приняли участие в спортивных мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики Башкортостан

В преддверии Дня Республики Башкортостан в г. Уфа прошли в том числе и массовые спортивные мероприятия. Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ приняли активное участие и стали призерами соревнований.

8 октября на базе «Динамо» прошел многонациональный забег «Бергә». В ней участвовали боле 100 представителей 30 национальностей, в том числе и обучающиеся БГМУ. В групповых забегах на 800 метров представители нашего Университета заняли все призовые места. Победителем среди мужчин стал Варнель Кимпеди (Республика Конго) из команды БГМУ. 2 место занял Артем Львов из подросткового клуба при БГМУ, 3 место – Миателана Геш Тефред из Конго (БГМУ). Среди девушек лучшей стала также представительница команды БГМУ – Регина Бикташева. Серебро у будущего медицинского работника Эльвиры Насыровой, на 3 месте Элиза Юнусова из подросткового клуба. Победители награждены медалями, грамотами и призами. Все участники получили сертификаты.

На следующий день, 9 октября представители БГМУ приняли активное участие в мероприятии, посвященной Всероссийскому дню ходьбы. Участники стартовали на площадке под уфимским Конгресс–холлом «Торатау». Маршрут дистанции длиной 2022 метра проходит по набережной реки Белой, что символизирует поддержку сборной команды России на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. В мероприятии участвовал Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Все без исключения участники получили памятные футболки и сувениры.