Ректор БГМУ Валентин Павлов принял участие в выполнении комплекса ГТО

Фестиваль спорта по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел на стадионе «Динамо» и в УСК БГМУ №10. В нем участвовали ректорат, студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. На церемонии открытия ректор БГМУ Павлов Валентин Николаевич подчеркнул важность занятия спортом для поддержания здоровья. Российский биатлонист, трёхкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 в Ванкувере в составе эстафеты, Заслуженный мастер спорта России, Посол ГТО Максим Александрович Чудов пожелал всем удачи.

После разминки, проведенной преподавателями кафедры физической культуры БГМУ, все желающие приступили к выполнению комплекса ГТО. На стадионе «Динамо» было организовано выполнение комплекса по следующим дисциплинам: бег 100 м., бег 2 км и 3 км, смешанное передвижение на 2 км. Никто не испугался морозного утра. Все успешно преодолели финишную черту и остались довольны результатами.

А в УСК БГМУ №10 можно было выполнить комплексы по следующим дисциплинам: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или рывок гири 16 кг, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. В мероприятии приняли участие более 300 человек.

Ректор БГМУ Павлов Валентин Николаевич одним из первых выполнил комплексы по вышеперечисленным дисциплинам и показал хорошие результаты.

Напоминаем, комплекс «Готов к труду и обороне» проходит с 09.11.2017 по 25.12.2017 в четыре этапа. Первый этап прошел с 9.11.2017 по 10.11.2017 на базе УСК №10 (стрелковый тир). Третий этап пройдет в декабре 2017г. на стадионе «Динамо», где все желающие смогут проплыть дистанцию 50 м. Четвертый, заключительный этап, бег на лыжах 3 км или 5 км пройдет в конце года на базе СОЛ «Пульс».

БГМУ в числе первых вузов в республике приступил к выполнению комплекса ГТО. Поэтому наш вуз находится в числе лидеров и по количеству участников, и по результатам комплекса.

11 (1).JPG 11 (2).JPG

11 (3).JPG 11 (4).JPG