Студентка БГМУ Агата Парахина остановилась в шаге от пьедестала на Первенстве мира по международным шашкам

28.10.17-05.11.17 в г. Дабки (Польша) завершился Молодежный Чемпионат мира по международным шашкам, в котором приняли участие более 200 шашистов из 18 стран.

Соревнования проводились в четырёх возрастных группах: юниоры (до 19 лет), кадеты (до 16 лет), мини-кадеты (до 13 лет) и надежды (до 10 лет). В рамках мероприятия прошли турниры с классическим контролем, турниры по блицу, а также молодёжный чемпионат мира по турецким шашкам.

Всего в составе сборной России выступили пять шашистов Башкортостана. В том числе студентка лечебного факультета БГМУ Агата Парахина (Л-110А). Она выступила достойно и заняла четвертое место.

Поздравляем Агату Парахину с этим результатом и пожелаем ей дальнейших успехов!