В БГМУ прошла онлайн конференция по аутоиммунным заболеваниям нервной системы

28 октября в БГМУ прошла Республиканская научно-практическая онлайн конференция «Аутоиммунные заболевания нервной системы: вопросы диагностики и лечения», организованная кафедрой неврологии.
На мероприятии выступили ведущие эксперты нашей страны по проблеме демиелинизирующих болезней нервной системы — проф. А.Н. Бойко, проф. Н.В. Хачанова (РНИМУ им. Н.В. Пирогова), специалист по лучевой диагностики — с.н.с. В.В. Брюхов (НЦ неврологии, г. Москва). Руководитель Республиканского центра рассеянного склероза, профессор кафедры неврологии БГМУ — К.З. Бахтиярова сделал доклад о последних достижениях в лечении демиелинизирующих болезней по данным международных конгрессов, прошедших в 2021 году. Зав. кафедрой неврологии М.А. Кутлубаев поделился с коллегами информацией о группе малоизвестных заболеваний нервной системы — аутоиммунных энцефалитах.
В завершении конференции слушатели тепло поблагодарили лекторов, отметив высокий уровень докладов и актуальность освещенных тем. За три часа работы конференции было зарегистрировано более 150 уникальных подключений.