Междисциплинарная конференция по питанию и коанальгетикам

Междисциплинарная конференция по питанию и коанальгетикам, инициированная зав.кафедрой госпитальной терапии №2 Булатом Бакировым и руководителем университетского научно-образовательного центра «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» профессором Лейлой Ахмадеевой для Нефтекамкого медицинского округа, успешно прошла 3 ноября 2021г, собрав более 100 подключений врачей, обучающихся и представителей общественных организаций из разных регионов.

Участники заслушали лекции неврологов, терапевтов и врача физической и реабилитационной медицины, уделив особое внимание соматоневрологии на примере синдрома Девика, про который блестяще выступил профессор Рашит Давлетшин, и медицинской реабилитации.

Мы рады продолжению сотрудничеству с коллегами из Днепра (Украина) и лекции к.м.н. доцента Володимира Голика и с общественными организациями, в том числе руководимыми неврологами. Очень много полезного слушатели почерпнули из сообщения к.м.н. Азамата Байтимерова о питании при болезни Паркинсона.

Спасибо зав.кафедрой неврологии Мансуру Кутлубаеву, отделу ТСО БГМУ и всем, кто участвовал и помогал в организации конференции.