А поговорить?

Вечер пятницы, пожалуй, - самое подходящее время для неторопливых бесед в интересной и дружной компании. Разговорный клуб кафедры русского языка, лингвистики и международной коммуникации Talk2me собрал онлайн порядка двухсот неравнодушных студентов, чтобы поговорить о роботах в медицине и не только на объединяющем нас всех русском языке. Преимущества и недостатки врача-робота и врача-человека, этические, эмоциональные и коммуникативные аспекты медицинских профессий, место эмпатии, интуиции, способности быстро принимать решения и действовать в нестандартных ситуациях - это и многое другое обсудили иностранные студенты, решая, кому же отдать предпочтение. Все сошлись на мнении, что человека в медицине роботу не заменить, а вот как помощник врача робот может быть незаменимым. Всех желающих провести пятничный вечер с пользой для ума, души и владения языком ждём на нашу следующую встречу в клубе Talk2me! Ждите анонса!