В БГМУ для студентов первого курса прочитана онлайн-лекция «Сильнее всех – владеющий собою!»

В соответствии с Приказом 529-а от 25 октября текущего года 28 октября в БГМУ доцентом кафедры педагогики и психологии, кандидатом психологических наук Виктором Куруновым была прочитана и записана лекция, посвящённая различным аспектам психологической адаптации первокурсников к учебной деятельности. В рамках лекции поднимались вопросы особенностей психологического развития в юношеском возрасте, характера социально-психологической ситуации развития в данный период, а также освоения нового статуса личности – статуса студента вуза. Большая часть времени была посвящена обсуждению необходимых ресурсов и потенциалов человека, развивая и используя которые, можно продуктивно справляться со всеми задачами, возникающими в учебно-профессиональной деятельности и в других сферах самореализации обучающихся в БГМУ студентов не только на этапе адаптации к вузовскому обучению, но и для планирования индивидуальной траектории личностного и профессионального саморазвития в студенческий период своей жизни. На завершающем этапе онлайн-взаимодействия лектором были предложены некоторые рекомендации, психологические приёмы и техники, позволяющие быть лидером собственной жизни и продуктивных изменений для успешного обучения в вузе и построения своей профессиональной карьеры.

Запись лекции можно посмотреть в группе Медиацентра БГМУ по ссылке https://vk.com/wall-176637157_13560