Выездная бригада врачей БГМУ выехала в Тамбовскую области

Согласно поручению Минздрава России сформирована мультидисциплинарная выездная бригада врачей Башкирского государственного медицинского университета с 10 ноября 2021 года приступит к работе в медицинских организациях Тамбовской области. Специалисты помогут тамбовским врачам в оказании помощи больным с ковид-19. По предварительным данным врачи отработают в регионе три недели.
В составе бригады врачи-анестезиологи-реаниматологи, инфекционист, терапевты – все имеют практический опыт работы в инфекционных госпиталях республики, а также опыт работы в составе выездных бригад.  Возглавляет группу опытный врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО Шайхуллина Лиана Робертовна.
В октябре бригада врачей университета  отработала в Псковской области.