В Башгосмедуниверситете прошел Совет ректоров вузов Республики Башкортостан

15 ноября на базе Башкирского государственного медицинского университета состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Республики Башкортостан.
Ректор Башгосмедуниверситета, член-корреспондент РАН Валентин Павлов доложил об опыте университета по проведению первичной аккредитации выпускников.
- По итогам аккредитации 14 % выпускников трудоустроены в первичном звене здравоохранения, что позволяет говорить о реализации внедрения аккредитации медицинских работников и заполнении кадрами первичного звена, в том числе сельской местности, - остановился Валентин Павлов. - Остальные выпускники, набравшие высокие баллы на второй ступени, поступили в ординатору и продолжают обучение.
Председатель комиссии при Совете ректоров вузов РБ по формированию контингента студентов, содействию в трудоустройстве и занятости обучающихся И.А. Хусаинов подвел итоги приемной кампании региона.
Изучив опыт вузов родительских советов России председатель комиссии по социальной и воспитательной работе В.А. Шаяхметова представил на утверждение положение о Совете родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся вузов Республики Башкортостан.
Заместитель директора ИДПО БГМУ Миляуша Кабирова рассказала о начавшейся по всей России студенческой олимпиаде «Я - профессионал» по 27 направлениям. Победители получат: приоритетное право при поступлении в магистратуру, ординатуру и аспирантуру ведущих вузов и научно-исследовательских учреждений, стажировку в крупной компании, денежную премию и профиль в закрытой национальной базе «Молодые профессионалы», доступной рекрутерам крупных компаний. Регистрация стартовала 7 ноября, олимпиада будет проходит несколько этапов.
Также было подписано Соглашение о взаимодействии Совета ректоров вузов Республики Башкортостан и Союза работодателей Республики Башкортостан в области развития регионального сегмента национальной системы профессиональных квалификаций в Республике Башкортостан.

Фотографии по ссылке: http://bashgmu.ru/about_the_university/photo/155/