Студенты медицинского колледжа БГМУ посетили выставки

16 ноября 2017 года студенты I курса медицинского колледжа БГМУ посети выставки в различных галереях города Уфы.

Первым на экскурсионном пути студентов была выставка выдающегося живописца и графика Радика Гарифуллина, которая проходила в галерее «Мирас». «NEW» —  название новой экспозиции  Радика Гарифуллина.  И дело не только в применении новой авторской  техники «цветовой изнанки» в последних картинах  (их около 50)  и как следствие,  некоторой трансформации стиля – его эксперименты  в области цвета и формы всегда неожиданные, хотя и безошибочно узнаваемы. Новое настроение, новая энергия звучит и движется  в этих работах.

Далее ребята с большим интересом познакомились с выставкой в малом зале Союза художников РБ под названием «Времена года». Она включала в себя 306 этюдов различных художников Республики Башкортостан.

И, конечно же, студенты посетили юбилейную выставку художника Айдара Усманова, под названием «Наедине с природой». Автором были представлены работы, созданные на протяжении всего творческого пути. Экспозиция будет посвящена Году экологии в России и в Республике Башкортостан.

Ребята с большим интересом пообщались с Айдаром Фоатовичем, спросили о том, что вдохновляет мастера, и какие работы ближе всего его сердцу. После окончания выставки почти все студенты оставили свои пожелания в книге гостей.