Сегодня 19 ноября состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии», посвященная Юбилею 60-летию педиатрического факультета. Модераторами конференции были В.В. Викторов - д.м.н., профессор, проректор по региональному развитию здравоохранения ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, И.С. Засядкин - заместитель министра МЗ РБ, И.Ф. Суфияров - д.м.н., профессор, декан педиатрического факультета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, Л.В. Яковлева - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, Р.З. Ахметшин - главный врач ГБУЗ РБ Республиканская детская клиническая больница. Образовательное мероприятие проходило в гибридном формате. Все выступления транслировались в режиме видеоконференции на платформе Zoom. На конференцию были приглашены врачи педиатры, детские кардиологи, пульмонологии, аллергологи, ревматологи, неонатологи, эндокринологи и организаторы здравоохранения. В онлайн режиме подключились более 200 специалистов различных медучреждений Республики Башкортостан. В конце конференции состоялся торжественный праздничный вечер.