Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Профессор кафедры детской хирургии с физической и медицинской реабилитацией детей с курсом ИДПО БГМУ Валерий Уралович Сатаев стал победителем в престижном федеральном конкурсе "Золотые имена высшей школы".

19 ноября 2021 года в День преподавателя высшей школы в Московском доме ученых собрались педагоги со всей страны, чтобы подвести итоги в профессиональном конкурсе "Золотые имена высшей школы".

Этот конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

В 2021 году на конкурс было подано рекордное количество заявок, а именно 1501. Конкурс проходит уже в четвертый раз. Самому молодому финалисту этого года исполнилось 23 года, а самому старшему – 92. Примечательно, что с этого года конкурс проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Победителей наградили в десяти номинациях. Грамоты с личной подписью министра образования получили 153 победителя конкурса.

В номинации «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования» награду получил профессор кафедры детской хирургии с физической и медицинской реабилитацией детей с курсом ИДПО БГМУ Валерий Уралович Сатаев.

Это результат большой работы, которая проводится совместно с кафедрой философии (доцент О.Г. Афанасьева) при поддержке проректора по региональному развитию здравоохранения, директор ИДПО БГМУ, профессора Виталия Васильевича Викторова. https://goldennames.professorstoday.org https://ria.ru/20211119/pedagogi-1759846666.html

Фотогалерея