Выездная бригада врачей БГМУ работает в Курганской область

Согласно поручению Минздрава России сформирована мультидисциплинарная выездная бригада врачей Башкирского государственного медицинского университета  с 22 ноября 2021 года начала работу в медицинский организаций Курганской области. Специалисты помогают курганским врачам в оказании помощи больным с ковид-19. По предварительным данным врачи отработают в регионе две-три недели.

В составе бригады 6 специалистов, врачи-анестезиологи-реаниматологи, инфекционист, терапевты – все имеют практический опыт работы в инфекционных госпиталях республики, а также опыт работы в составе выездных бригад. Возглавляет группу опытный врач-анестезиолог-реаниматолог Клиники БГМУ, ассистент кафедры анестезиологии реаниматологии с курсом ИДПО Галеев Ильдар Рафаэлович.

В настоящее время еще одна бригада врачей продолжает работу в  Тамбовской области.

Курган.jpg